32 приметы для тех, кто хочет разбогатеть

Народные способы приманить побольше денег и не дать им утечь из кошелька

86 341

Работа работой, но что за жизнь без веры в чудо? Например, в то, что достаток и удачу в дом можно «приманить».

Желание магическим образом обогатиться породило большое количество примет, связанных с деньгами, достатком. Не будем пытаться угадать, откуда взялась каждая из них: в некоторых случаях это достаточно очевидно, а в некоторых — исток совершенно неясен.

Итак, вот какими «иррациональными» способами наши соотечественники пытаются разбогатеть.

Как на работе защититься от злых коллег

Как вести себя дома, чтобы у вас водились деньги

Ни в коем случае не свистеть! Кстати, важная оговорка: если решите посвистеть не у себя дома, а в гостях, то отпугнете богатство от хозяев. Так что, если у вас хорошее настроение и нет желания мстить тем, у кого вы гостите, лучше просто напевать песенки.

Никогда не передавать деньги через порог: сначала переступи́те через него или же пригласите войти того, с кем вы хотите расплатиться.

Давать деньги из рук в руки тоже не стоит. Считается, что так они могут принести неудачу. А вот если деньги сначала куда-то положить (в идеале — на деревянную мебель или на пол), чтобы человек поднял их оттуда, то негативная энергия уйдет и вреда не будет.

Еще можно поставить восточный талисман — фигурку трехлапой денежной жабы. Вот такую:

32 приметы для тех, кто хочет разбогатеть

Фигурку ставят на невысокую мебель спиной к двери, и важно, чтобы она вообще не смотрела на двери и окна в доме: иначе не приведет, а уведет деньги. Поселить ее лучше в левом углу гостиной — по фэншуй он считается «углом силы». А если у вас есть аквариум, посадите жабу туда. Он сам по себе символ финансового благополучия, а фигурка сделает его еще сильнее. Наконец, это просто красиво!

Также советуют посадить растения, которые будут привлекать деньги. Например:

Важно хорошо за ними ухаживать. Зеленое и пышное растение принесет достаток, а увядающее, наоборот, ухудшит материальное положение. Совсем хорошо будет, если отросток вам даст человек, у которого всё в порядке с финансами.

Неплохо иметь дома копилку и регулярно откладывать в нее небольшие суммы. Не просто так, а с пожеланием благополучия себе и своему дому. Впрочем, о том, что копить деньги — полезно, мы знаем и без примет.

И вообще деньги не любят беспорядка. Поэтому разбрасывать их по дому — плохая примета. И хранить на солнечных местах тоже, лучше припрятать куда-то в тенек. По смыслу все эти советы легко связать с борьбой с воровством.

Но в погоне за безупречным бытом важно сохранять бдительность и не выносить мусор поздно вечером. Ведь этим тоже можно ненароком оттолкнуть от себя достаток.

А подметать пол стоит только от порога к середине комнаты, причем строго до захода солнца.

Приметы рекомендуют регулярно протирать зеркала, окна и другие стеклянные поверхности, чтобы не заблокировать путь для изобилия и удачи.

Если вы строите собственный дом, стоит зарыть в углу мешочек с мелочью, чтобы денег было вдоволь. Усилить этот эффект можно, положив по углам каждой комнаты в доме пятирублевые монетки.

Правила общения с начальником

На что обратить внимание на улице

Представьте: вы шли и сверху на вас облегчилась птица. Неприятно? Да. Но можно утешиться: согласно примете, это очень даже хорошо — к деньгам!

Еще один вестник богатства — это растущий месяц. Считается, что, если протянуть по направлению к нему кошелек и произнести: «Серебряная монетка, серебряная луна, принести мне богатство, принеси мне сполна. Счастливая монетка, счастливая луна, принеси мне удачу, принеси мне сполна», денег у вас непременно прибавится.

Как отличить растущий месяц от стареющего:

Еще слишком рано для луны? Всё равно не отводите глаз от неба! Вдруг там летит целая стая птиц — тогда нужно сказать им вслед: «Перышек не сосчитать, денежек не потерять. Дважды восемь — их 16, так и будут умножаться».

С найденными на улице деньгами всё довольно сложно. Некоторые верят, что их нужно забрать себе. Оставить монеты, даже самые мелкие, лежать на земле — признак неуважения к деньгам, а они такого не терпят.

Другие считают, что легко доставшиеся блага быстро же и уйдут, да еще и остальные за собой потянут. Поэтому брать деньги с земли не стоит, а если и взяли, следует как можно скорее отдать тому, кому они нужнее. Например, нищему.

Полезные привычки с точки зрения примет

Не пересчитывать деньги по вечерам — им это может не понравиться и они у вас не задержатся.

Не тратить зарплату в день ее прихода, дать ей «переночевать» — поможет не спустить деньги слишком быстро на то, что не нужно. Это скорее полезный совет, чем примета: подумать, что же вам действительно необходимо.

Не дарить друзьям и близким пустые кошельки — нужно класть монетки, чтобы ваш подарок никогда не пустовал.

Не раскладывать деньги по карманам — обязательно завести себе кошелек. Лучше дорогой и красивый. И следить, чтобы на нем не появлялись потертости, царапины, заломы. Если вещь испортилась — лучше ее поменять.

Носить в кошельке «доллар на разведение» — купюру, которую вы никогда ни на что не потратите: ее задачей будет притягивать к себе своих бумажных собратьев. Некоторые носят для тех же целей «денежных мышек», другие талисманчики и верят, что они приманят деньги в кошелек.

32 приметы для тех, кто хочет разбогатеть

В кошельке одного из редакторов Работы.ру была обнаружена маленькая «денежная ложка». Она лежит в кармашке с мелочью и «загребает» к себе деньги

Не стричь ногти после заката, чтобы деньги не обиделись и не покинули дом.

Замечать пятничные грозы: если в это время погреметь кошельком или монетами в кармане, денег у вас прибавится.

Складывать деньги в кошельке надписью «Билет Банка России» к себе.

О чем помнить, общаясь с другими людьми

Не скупитесь на благодарность в адрес людей, которые оказывают вам какие-то услуги, продают товары и так далее. Продавцу в магазине можно сказать: «Спасибо», официанту — дать чаевые, оплачивая электронные счета — мысленно пожелать добра тем, кому вы отправляете деньги.

Не менее искренне радуйтесь и сами, когда вам дают за что-то деньги. Даже если ожидали больше — имеет смысл улыбнуться тому, что пришло.

Если отдаете долг, скажите: «Пусть всегда будут у тебя и приумножаются у меня».

Брать и давать в долг можно, главное — до захода солнца. Возвращать долг и принимать деньги обратно от должника тоже советуют при свете дня.

Ни с кем не обменивайтесь пустой посудой. Положите в нее кусочек хлеба, горсть ягод или что-то еще, чтобы в доме был достаток.

Не считайте чужие деньги. Это утомительно и бессмысленно в принципе, а по примете у того, кто сосредоточен на чужом кошельке, в своем будет пустота.

Не бойтесь тратить: деньги вернутся. Тут придется искать баланс: часть откладывать, часть тратить, важнее всего — не чахнуть над златом, как царь Кощей.

Примет, как привлечь богатство, очень много: мы собрали только самые популярные. Каждый сам выбирает, во что верить. Главное — не стесняться, когда вам платят за работу или дарят какую-то сумму. Если эти деньги у вас — значит, вы их заслуживаете. А при таком настрое любые приметы сбудутся!

Корректор/литредактор: Варвара Свешникова
Фото и иллюстрации: Shutterstock
Фото с ложкой: Александр Шестаков