Айтишникам снова упростили ипотеку

Но ставку не снизили

533

Правительство упростило получение льготной ипотеки для сотрудников аккредитованных IT-компаний.

Айтишникам снова упростили ипотеку

Теперь на нее могут рассчитывать работники всех таких компаний (а не только пользующихся налоговыми льготами, как ранее). Несколько снизились требований к зарплате IT-специалистов: для Москвы минимумом остались 150 тысяч, в городах-миллионниках это 120 тысяч а в остальных регионах — 70 тысяч, передает «Интерфакс».

Кроме того, льготная ставка теперь сохраняется в течение 6 месяцев после увольнения, а не 3.

Виртуальный ассистент по поиску работы

Карьерный ассистент сервиса Работа.ру поможет не упустить вакансию. Заполните короткую анкету — карьерный ассистент найдет самые подходящие свежие вакансии и откликнется на них вместо вас. Работодатели, получившие отклик, свяжутся с вами по телефону или в мессенджере и предложат обсудить вакансию. Вам останется выбрать лучшее предложение.

Подключить

Местом работы может быть как головной офис, так и региональный филиал компании. После оформления ипотечного кредита сотрудник обязуется работать в организации от 5 лет. Ставка останется прежней: 5%, а не 3%, как предлагали сделать летом.

Льготная ипотека для работников IT — одна из мер, которую государство ввело после массового оттока специалистов за рубеж. Важным моментом также является освобождение айтишников от срочной службы в армии и частичной мобилизации.