Австралийские рабочие протестуют против закрытия столовых

Строители устроили обед на проезжей части

600

Власти Мельбурна распорядились закрыть столовые и комнаты отдыха на строительных объектах из-за распространения коронавируса. Это не понравилось работникам.

Австралийские рабочие протестуют против закрытия столовых

Фото: Pixabay

Как сообщает австралийский канал 9news, в пятницу не менее сотни сотрудников строительных компаний вынесли пластиковую мебель на дороги в разных районах Мельбурна и устроили себе обеденный перерыв. Движение транспорта было перекрыто.

Мы хотели донести, что подобные решения требуют обсуждений, люди должны быть вовлечены в процесс... Этим утром все пытались понять, где нам теперь делать перекур или обеденный перерыв. Поэтому мы сказали рабочим брать стулья и отправляться на улицы.

Джон Секта, глава профсоюза

Если новые распоряжения властей не будут отменены, строители собираются повторить акцию и в понедельник. Меж тем, в санитарной службе штата Виктория уже заявили, что не видят «ничего страшного» в невозможности перекусить в компании товарищей.

«Антиковидные» меры создают сложности на рабочих местах по всему миру. В России работников могут отстранить без сохранения зарплаты, если те не поставят прививку от COVID-19. Это вызвало протесты, в частности, в авиакомпаниях.