Банк Credit Suisse выплатит молодым сотрудникам по 20 тысяч долларов

Единовременные пособия пойдут на «образ жизни»

1 825

После жалоб аналитиков младшего звена на непосильные условия труда, крупнейшие банки мира начали предлагать сотрудникам льготы. Credit Suisse выплатит пособия в 20 тысяч долларов работникам младшего и среднего уровня во втором квартале этого года.

Сколько зарабатывают на вашей должности?

Банк Credit Suisse выплатит молодым сотрудникам по 20 тысяч долларов

Кроме единовременных пособий, сотрудники уровнем ниже управляющего директора могут рассчитывать на повышение зарплат в будущем и на смягчение дресс-кода в банке после окончания удаленного режима работы, передает портал CNBC.

Мы хотим вознаградить усилия людей, которые не просто поддержали наших клиентов, выполнив беспрецедентный объем сделок, но и увеличили нашу долю на рынке.

Заявление Credit Suisse

Эксперты полагают, что щедрость финансистов связана с нашумевшим выступлением младших аналитиков Goldman Sachs. Банковские клерки создали презентацию, где рассказали о работе по 95 часов в неделю без выходных. Руководство Goldman Sachs среагировало оперативно: гендиректор Дэвид Соломон обещал не допускать работы по субботам и нанять больше сотрудников. Вслед за ним и другие крупные банки заговорили об изменениях в политике компаний, в их числе Jefferies и Citigroup,

Многие гигантские корпорации сегодня так или иначе пытаются демонстрировать лояльность к сотрудникам. Например, Facebook недавно пообещал оплачиваемый отпуск жертвам домашнего насилия или их родственникам.

Фото: NATNN / Shutterstock