От мэра до упаковщика томатов черри: самые необычные вакансии января

Работы в России больше, чем кажется

4 412

Объявление о поисках кандидатов на должность мэра Евсинской сельской администрации появилось в базе данных регионального центра занятости Тюменской области. Об этом сообщает информационное агентство URA.RU

От мэра до упаковщика томатов черри: самые необычные вакансии января

Претендовать на пост мэра может любой кандидат с высшим образованием, опытом работы по специальности от трех лет или стажем на муниципальной службе. Зарплата будущего мэра — от 26 до 30 тысяч рублей.

Предыдущая глава администрации Светлана Сидоренко ушла в отставку по собственному в начале этого года.

В администрации Голышмановского городского округа пояснили, что на подобные должности назначают специалистов из резерва управленческих кадров, который в настоящее время отсутствует, оттого и пришлось разместить объявление.

Не только мэром!

По объявлению можно найти работу не только мэром. Недавно сервис Работа.ру составил рейтинг самых необычных вакансий января. В него вошли:

  • Нейропсихолог: специалист, который занимается коррекцией и развитием детской речи.
  • Инструктор по боулингу, среди задач которого — организовывать досуг клиентов на территории работодателя, инструктировать из перед игрой в боулинг и следить за исправностью оборудования.
  • Упаковщик томатов черри, работающий вахтовым методом на крупном логистическом складе. Среди бонусов — бесплатное питание, проживание и неплохая зарплата (от 82 тысяч рублей). Опыт работы необязателен.
  • Фотограф на документы в московское фотоателье. Сотруднику придется снимать людей на документы всех форматов, делать ретушь и монтаж. Работодатель готов взять человека без опыта и помочь освоить новую профессию в течение недели.
  • Бэк-вокалист с навыками ведущего. Требуется: грамотная речь, умение работать с публикой, хорошие вокальные данные, музыкальное образование приветствуется. Оплата: фикс за выход на смену, процент от песен и продлений плюс чаевые.
  • Актер квеста-перфоманса, готовый проводить игры, общаться с посетителями и следить за порядком. Опыт работы не требуется, вакансия подходит для студентов.
  • Киномеханик, ответственный за бесперебойный показ фильмов в кинотеатре. Важно понимать принципы работы кинооборудования и уметь им пользоваться. Вакансия доступна для кандидатов без опыта, знакомых с основами электротехники, и пенсионеров.

Фото: marienalien / Shutterstock