Чилиец получил по ошибке 286 месячных зарплат и исчез

Сначала сотрудник решил вернуть лишние деньги, но потом передумал

1 911

В конце мая один из сотрудников чилийской продовольственной компании Consorcio Industrial de Alimentos (Cial) неожиданно получил примерно в 286 раз больше денег. Сотруднику должна была прийти сумма равна 29,6 тысяч рублей, но он получил почти 9,79 млн.

Чилиец получил по ошибке 286 месячных зарплат и исчез

Фото: штаб-квартира Cial

Как сообщает Oddity Central, сперва мужчина сам сообщил об ошибке в компанию. Эту информацию проверили в финансовом отделе и действительно обнаружили, что переплатили сотруднику. Его попросили вернуть лишние деньги через банк, и он пообещал сделать это на следующие утро. Но деньги так и не поступили на счет компании.

Представители Cial попытались связаться с сотрудником еще раз, но он не ответил. Спустя некоторое время он перезвонил и рассказал, что проспал, но скоро дойдет до банка. Однако этого так и не произошло — а уже через два дня мужчина удаленно подал заявление об увольнении через юридическую фирму.

Сейчас компания готовит иск против бывшего сотрудника за незаконное присвоение денег и надеется вернуть хотя бы часть. Где находится внезапно разбогатевший чилиец, никто не знает.