Как без опыта работы зарабатывать 180 000 ₽ на удаленке

Обзор самых горячих вакансий Работы.ру

40 938

Сервис Работа.ру выбрал самые высокооплачиваемые январские вакансии для тех, кто хочет устроиться на удаленную работу.

Как работает грумер для собак?

Как без опыта работы зарабатывать 180 000 ₽ на удаленке

Немало интересных предложений нашлось для IT-специалистов. Например, в СберАвто ищут backend-разработчика и готовы платить ему от 180 тысяч рублей в месяц. Сотруднику придется заниматься масштабированием сервиса, участвовать в новых проектах и интеграциях, а также помогать в построении архитектуры и оптимизации производительности.

Специалист по разработке ПО для клиентской поддержки может рассчитывать на зарплату до 150 тысяч рублей. Важно хорошо разбираться в движках обмена сообщениями и чат-бота, разработке высоконагруженных серверов. Приветствуется знание языков NodeJS, ReactJS и Angular, необходим опыт работы от двух лет.

Впрочем, чтобы зарабатывать хорошо, вовсе не обязательно быть айтишником.

  • До 180 тысяч рублей может получать эффективный оператор колл-центра, зарплата которого складывается из оклада и премий. Его задача — обзванивать базу автовладельцев и приглашать их на бесплатную диагностику автомобиля. Компания рассматривает кандидатов без опыта работы. Вакансия подходит для соискателей с инвалидностью.
  • Крупная IT-компания ищет менеджера по продажам b2b. Никакого поиска клиентов, работа идет по готовой базе, главное — уметь договариваться и доводить сделку до конца. Если сотрудник будет выполнять план продаж, ему готовы платить до 150 тысяч рублей в месяц.
  • Школа дистанционного обучения нуждается в продюсере курсов. От него ждут управления процессом создания курсов на всех этапах, от найма команды специалистов до анализа результатов. Зарплата — до 120 тысяч рублей в месяц.
  • А учитель физики может заработать на удаленке до 100 тысяч рублей в месяц, готовя школьников к поступлению в вузы.

Фото: Sergey Zaykov / Shutterstock