Как достичь финансового благополучия в новом году

Четыре цели, которые нужно поставить, если вы хотите разбогатеть

1 886

Американский врач и писатель Дипак Чопра поделился секретом, как добиться достатка в новом году. С его точки зрения, самое главное — разобраться со своими намерениями и научиться правильно ставить цели.

Какую работу приготовит нам Бык

Как достичь финансового благополучия в новом году

Конечно, речь не идет о ситуациях, когда человек попросту сводит концы с концами: в этом случае говорить о финансовом благополучии неуместно. Но бывает, что ощущение постоянной нехватки денег остается и после того, как заработок позволяет удовлетворить все базовые потребности.

Не хватать денег может и тем, у кого на счетах миллионы, уверен Чопра. Он выделяет две категории людей, которые волнуются о финансах больше других.

Во-первых, это бедные люди, пытающиеся выжить, а во-вторых, богачи, «потому что деньги вытесняют их личность». Причина — в непонимании своих истинных целей и смысла, который несет финансовая безопасность.

С духовной точки зрения важна финансовая безопасность. Люди, которые обладают финансовой безопасностью, используют деньги конструктивно, преднамеренно и делают это в соответствии со своими целями. И они, как правило, чувствуют себя лучше после того, как потратили или как-либо использовали свои средства.

Дипак Чопра

Такой подход к жизни позволяет избавиться от постоянного ощущения нехватки денег, желания тратить средства на необдуманные покупки и попыток избавиться от плохого настроения при помощи шоппинга.

Путь к изменению отношений с деньгами Дипак Чопра предлагает начать с простой практики. Ежедневно просыпаться и ставить себе четыре цели:

  1. Иметь здоровое тело, полное энергии.
  2. Сохранять любящее сердце, способное к состраданию.
  3. Развивать ясный, рефлексивный ум.
  4. Почувствовать легкость бытия.

По личному опыту писателя, всё остальное приходит само собой.

Фото: Larisa Blinova / Shutterstock

Почему ваша зарплата не растет