Как носить короткие юбки на работу

Мини на каждый день

1 952

Сезон за сезоном минимализм остается в тренде. А если добавить к этому нынешнюю популярность стилей 80-х и 90-х, то неудивительно, что в моде снова мини-юбки. Причем везде: их можно и нужно надевать на вечеринки с друзьями, и на выставки, и на работу. Главное в последнем — следовать нескольким простым правилам.

Как одеться в жару на работу?

Борьба с заблуждениями

С мини-юбкой связано множество мифов. Так, многие до сих пор считают, что она подходит исключительно для дискотек. Да, зажигать в юбочке из плюша или стрейча под песни группы «Комбинация» действительно аутентично, однако актуальные модели из хлопка, денима и кожи будут уместны почти в любой ситуации.

Также стоит забыть предрассудки о том, что мини-юбки могут носить только стройные длинноногие красотки. Неважно, какой длины юбка, важно, чтобы она подходила вашей фигуре. Если есть сомнения, присмотритесь к юбкам А-силуэта: их можно надевать с плотными колготками в тон, чтобы визуально удлинить нижнюю часть тела.

Как носить короткие юбки на работу в 2022 году

Лучшие сочетания. Рубашки и блузки

Базовые вещи офисного женского гардероба — рубашки и блузки. С мини-юбкой они будут смотреться выигрышно, если выберете акцентные модели — блузки с бантами или рюшами, рубашки с объемными рукавами или отложными воротниками. Завершат образ классические туфли на шпильке, мюли на каблуке-рюмке, тяжелые ботинки или кроссовки.

Тест: Сможете ли вы работать в крупной корпорации?

Объемный пиджак

Объемный пиджак как с чужого плеча уравновесит короткую юбку и создаст уверенный образ для работы. Разбавить эту сладкую парочку можно футболкой свободного кроя, майкой или топом, а при похолодании — обтягивающей водолазкой. Как обычно, выбор вещи зависит от того, пройдет ли она официальный и негласный дресс-код вашей компании.

Укороченный жакет

Одно из самых смелых сочетаний сезона — мини-юбка и укороченный жакет. Идеально, если найдете готовый костюм, так как совместить две отдельные вещи и создать из них гармоничный комплект — задача не из легких. Универсальный совет: жакет в таком образе должен иметь свободный крой и объемную линию плеча.

Байки от редакторов, истории, которые нас зацепили, полезные и бесполезные сообщения-«молнии» — всё в ТГ-канале «Просто работы». Не хватает только вас.

Почитать

Свитер, джемпер, кардиган, свитшот

Носить короткую юбку можно не только летом. Осенью и зимой стоит надевать мини со свитерами крупной вязки, джемперами, кардиганами и свитшотами. При этом можно как заправить внутрь переднюю часть верха, так и носить его навыпуск. Во втором случае — если выбрать плиссированную клетчатую юбку и соединить ее с рубашкой и кардиганом, получится образ американской старшеклассницы.

Как одеваться на собеседование

Как носить короткие юбки на работу в 2022 году

Футболка

Если ваш рабочий дресс-код не особенно строг или грядет пятница, когда можно расслабиться, хватайте с полок короткую джинсовую юбку и футболку свободного кроя. Для офиса подойдут однотонные футболки или минималистичный принт. Рукава при этом могут быть удлиненными, такими, что в любой момент их легко закатать, — вообще вещи-трансформеры в тренде уже не первый год. Сама юбка может быть как привычного синего джинсового цвета, так и черной или белой. Финальный аккорд — городские кроссовки или лоферы.

Корректор/литредактор: Варвара Свешникова
Фото: iStock