Незнакомцы помогут бороться с прокрастинацией

Сервис видеозвонков со случайными людьми для совместной работы

6 557

Если вы никак не можете работать, не отвлекаясь, возможно, вам поможет . Он соединит вас по видео с человеком, у которого есть такая же проблема, чтобы вы напоминали друг другу о необходимости делать дела.

Незнакомцы помогут бороться с прокрастинацией

Работать из дома и не отвлекаться гораздо тяжелее, чем в офисе. Ведь дома нет коллег, с которыми ты на одной волне, но есть необходимость выполнять домашние дела и масса отвлекающих факторов, например диван.

Недавнее исследование Райффайзенбанка, о котором мы писали, показало, что 41% работников страны считают, что их коллеги стали хуже работать на удаленке. К подобным выводам пришли и в Добро@mail.ru — их исследование показало, что россияне стали больше прокрастинировать во время самоизоляции.

Чтобы справиться с этой проблемой, придумали сервис Focusmate. Он работает очень просто: вы указываете время, когда вам нужно будет поработать, и в назначенный момент запускаете видеосессию. Вас соединяет с точно таким же желающим поработать человеком, вы делитесь с ним своими задачами и работаете, как будто находитесь в одном офисе или коворкинге.

Создатель приложения утверждает, что создал его для тех, кто не может позволить себе профессиональный коучинг, но так или иначе хочет повысить свою продуктивность. На сайте Focusmate также пишут, что использование приложения повышает эффективность работы на 200—300%.

В бесплатном тарифе доступны три сессии в неделю. За большее количество придется доплатить.

Фото: Ivanova Ksenia / Shutterstock