От волочильщика проволоки до корневщика: необычные вакансии июля

Откликнуться на них можно на Работе.ру

836

Работа.ру традиционно рассказывает об оригинальных и редких предложениях работы по всей России. Лучшее свидетельство того, что в нашей стране существуют не только IT и общепит.

От волочильщика проволоки до корневщика: необычные вакансии июля

juliachernetskaja/Shutterstock

Без опыта и с любым образованием можно освоить суровую профессию волочильщика проволоки в Нижнем Новгороде: заготовку нужно протаскивать через матрицу, чтобы получить нужное сечение. А вот колорист на типографию в Краснодаре — работа для людей с особыми навыками, ведь кроме образования и опыта здесь требуется в мельчайших оттенках различать цветовую гамму.

Кому-то может показаться заманчивой вакансия оптометриста в столичном салоне оптики, где нужно работать с клиентами и предлагать очки, тем более платят здесь от 75 тысяч. Эта работа предполагает график 2/2 — как и работа корневщика, то есть чистильщика овощей в Нижнекамске.

Для творческих людей подойдет вакансия костюмера арт-студии во Владивостоке — неделя работы, неделя отдыха. Такой профессионал должен разбираться в современных фильмах и мультфильмах, а еще — уметь общаться. Романтики могут записаться матросами на Сахалине, причем здесь берут и без опыта работы.

А погруженным в себя людям предлагается работа аквариумистом в Воронеже, также с обучением, после которого получится ухаживать за оборудованием океанариума и присматривать за его обитателями.

В прошлых наших выпусках мы писали о самых разных вакансиях, от горничных до аэродизайнеров.