От «спасибо» до «тусить»: названы любимые слова московских курьеров

Исследование проводил сервис Take’N’Go

1 041

Служба курьерской доставки в Москве и Московской области Take’N’Go проанализировала самые употребляемые в июле слова из общего чата своих курьеров.

От «спасибо» до «тусить»: названы любимые слова московских курьеров

giggsy25 / Shutterstock

Как сказано в исследовании, из выборки были исключены имена, местоимения, цифры и служебные части речи. В результате удалось вычленить 15 самых любимых слов.

Самое ожидаемое в топе — слово «спасибо», которое часто используется и в рабочем, и в неформальном общении. Возможно, сюда можно отнести и «утро». Некоторые слова очевидно связаны с трудом курьера: «приложение», «батарея» (телефона), «метро», «квартира».

Однако курьеры не забывают и об отдыхе. В жару часто проскакивают слова «вода», «купаться», «дождь». С жизненными предпочтениями сотрудников можно ассоциировать слова «пиво», «тусить», «нравится», «юмор», «вкусно» и, наконец, «кошки».

Мы часто пишем о курьерах: это самая любимая подработка россиян на лето и все еще одна из самых востребованных профессий. При этом полноценно трудясь курьером всегда можно заработать выше среднего по региону, если речь идет не о Москве.