Петербургские курьеры выступят в роли гидов
О достопримечательностях города расскажут сотрудники Delivery Club
Курьеры Delivery Club в Санкт-Петербурге заодно предстанут туристическими гидами. Они подскажут туристам прогулочные места и маршруты.

TTstudio / Shutterstock
Издание TJ передает, что пока в проекте участвуют 15 курьеров. На их рюкзаках появятся наклейки «Знаю город лучше всех» и «Расскажу, где погулять».
Курьеры сейчас — неотъемлемая часть городской среды. Каждый день они проходят и проезжают десятки километров и отлично знают свои города, даже если не родились в них. А местных жителей, подрабатывающих в доставке, уж точно можно считать знатоками всех интересных туристам мест.
Пресс-служба Delivery Club
Отмечается, что все курьеры-гиды родились в Петербурге, либо прожили в городе более пяти лет. У них можно будет узнать не только про достопримечательности, но и про работу транспорта, ближайшие магазины или рестораны.
Мы публиковали результаты исследования, согласно которому курьеры в России получают больше, чем средние зарплаты по регионам — за исключением Москвы.

Telegram-канал дня: Доставка на Гороховую