Рабочие и айтишники: кем могут хорошо зарабатывать студенты

Рейтинг вакансий для молодых специалистов от Работы.ру

2 040

Ко Дню студента мы собрали предложения по работе, которые подходят для специалистов без большого опыта и часто совместимы с учебой.

Рабочие и айтишники: кем могут хорошо зарабатывать студенты

Фото: IStock

Например, программисту 1С в Москве хотят платить от 170 тысяч рублей в месяц. Ему нужно будет заниматься конфигурацией данных в бизнес-процессах. А до 150 тысяч будет зарабатывать в Петербурге инженер-конструктор со знанием программ AutoCAD и Solid. При этом инженеру компенсируют расходы на бензин и сотовую связь.

Резчику по камню в Новом Осколе обещают до 140 тысяч в месяц, ассистенту мастера по ремонту холодильников в Саратове — до 130 тысяч, работнику торгового зала в Новосибирске — до 120 тысяч.

Московскому ветеринарному врачу платят до 110 тысяч в месяц, при этом студенты последних курсов соответствующей специальности могут претендовать на должность интерна.

СберМаркет в Казани ищет комплектовщика-курьера с зарплатой до 97 тысяч. Работник должен иметь личный автомобиль и права категории В. А мебельный салон в Волгограде согласен платить 90 тысяч рублей дизайнеру-консультанту при условии наличия вкуса и чувства стиля. Наконец, сборщик на конвейере может получать 80 тысяч в городе Гусев Калининградской области.

Мы писали о том, что самые молодые работники сейчас выходят на рынок труда, одновременно становится гораздо меньше специалистов в возрасте между 20 и 30. Работодатели иногда все еще опасаются брать на работу молодежь по разным причинам, а представители новых поколений все чаще меняют профессию, чтобы учиться новому.