Работодателям Петербурга рекомендовали отправить сотрудников на удаленку

Пока это касается предпраздничных дней 1-3 ноября

1 286

Санкт-Петербург стал первым регионом, где предприятиям всех категорий рекомендовали перевести на дистанционный режим работы всех сотрудников. Это связано с новым пиком заболеваемости COVID-19.

Работодателям Петербурга рекомендовали отправить сотрудников на удаленку

фото: Unsplash

Согласно сообщению на сайте городской администрации, такой режим предлагается соблюдать с 1 по 3 ноября. Напомним, что отдыхать мы будем с 4 по 7 ноября.

Требование петербургских властей является обязательным для работников старше 60 лет — если те не имеют свидетельства о полной вакцинации или перенесенном заболевании. Также отправить всех сотрудников на удаленку должны будут органы исполнительной власти. Предприятиям необходимо отчитаться о количестве переведенных на дистанционную работу людей до 25 октября.

Одновременно в городе объявлены другие ограничения: с 1 ноября вводятся QR-коды для посещения массовых мероприятий, а с 15 ноября — и для посещения театров, кинотеатров, музеев, выставок и свадеб. С 1 декабря правила распространятся на общепит и магазины.

Также с ноября нельзя проводить массовые мероприятия численностью более 40 человек, а группы несовершеннолетних запретят водить на спектакли, концерты, выставки и в кино.

Мы писали о том, что во многих регионах уже ввели QR-коды, а часть работников отправили на удаленку. Одновременно во многих сферах работы принимаются меры по массовой вакцинации.