Российский разработчик игр Nexters уволил четверть сотрудников

После прошлогоднего удвоения

640

Сооснователь Nexters Андрей Фадеев обратился к сотрудникам игровой студии по видеосвязи и рассказал о необходимости масштабных сокращений.

Российский разработчик игр Nexters уволил четверть сотрудников

Фото: скриншот из игры Hero Wars, которую разработали в Nexters

Он заявил, что компания вынуждена уволить 235 человек. Это коснется работников всех отделов в России, Грузии, Армении, Турции и на Кипре, где находится головной офис компании, передает App2Top.

Мы предоставляем компенсацию в размере нескольких заработных плат, продлеваем действие ДМС на два месяца, оказываем психологическую поддержку, предоставляем рекомендации, а также оказываем помощь в поиске работы — отправляем информацию о сотрудниках в дружественные рекрутинговые агентства.

Андрей Фадеев, гендиректор Nexters

В прошлом году штат геймстудии удвоился — до 900 человек. Nexter входили в пятерку крупнейших разработчиков мобильных игр в Европе. Фадеев отметил, что ухудшение ситуации связано с ростом инфляции на рынках сбыта, негативными внешними фактами и геополитическими событиями.

Недавно Forbes сообщил о том, что игровые компании стали массово покидать страну после начала спецоперации войск РФ на Украине. Без работы уже предположительно остались более 2 тысяч человек. Мы писали о ситуации на примере крупнейшей белорусской студии Wargaming.