Семьи школьников получат 10 тысяч рублей не позднее 17 августа

Правительство утвердило сроки выплат, обещанных Путиным в послании к Федеральному собранию

13 345

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил правительству обеспечить выплаты родителям с детьми 6-18 лет до 17 августа текущего года. Были оговорены и сроки предоставления других пособий.

Семьи школьников получат 10 тысяч рублей не позднее 17 августа

Как сообщили в Кабмине, помимо анонсированных единовременных выплат обсуждался комплекс действий в социальной сфере.

До 10 июня Минтруд и Минфин должны разработать и представить в правительство подходы к созданию в России целостной системы мер поддержки малообеспеченных семей с детьми. Отдельные поручения Михаила Мишустина касаются выплат, анонсированных президентом.

Пресс-служба правительства РФ

До 17 августа правительство предоставит доклады по ежемесячным выплатам неполным семьям и беременным женщинам в тяжелых условиях. Уже с 1 июля дети из неполных семей в возрасте 8-16 лет будут получать пособия в размере 5 650 рублей в среднем. Нуждающимся беременным также с 1 июля будут переводить по 6 350 рублей.

Кроме того, согласно положениям из обращения президента к Федеральному собранию, родителям детей до семи лет должны оплачивать больничный в размере 100% заработка. Отчет об этой мере правительство предоставит к 1 июля.

Владимир Путин объявил о новых мерах поддержки для семей с детьми 21 апреля. Ответственными ведомствами назначены Минфин, Минтруд, Минздрав, Минпросвещения, Рособрнадзор, Фонд социального страхования и Пенсионный фонд России.

Фото: Dean Drobot / Shutterstock