Люди

Сервис дня: библиотека звуков для тех, кто устал от совещаний

Решение для тех, кто хочет сбежать со скучной видеоконференции, придумали в Лондоне креативное агентство TBWA\London и платформа социальной поддержки The Book of Man. Сервис называется Sound the Excuse, то есть ‘озвучь извинение’, и приурочен он к Всемирному дню психического здоровья.

Сервис дня: библиотека звуков для тех, кто устал от совещаний

Это бесплатная библиотека звуков, которые можно использовать для отговорок, чтобы сбежать со скучной встречи в Zoom или любом другом сервисе видеосвязи. В списке есть достаточно реалистичные, например детский крик, доставка или прорванная труба, а также довольно фантастические: звуки влетевшей в квартиру птицы, посадки вертолета на заднем дворе и нашествия ос.

Если рабочее совещание вам надоело, заходите на сайт, включайте один из звуков и срочно покидайте чат. Всё, что от вас потребуется, — немного актерских способностей. В рекламном ролике сервиса есть отличные примеры:

Авторы Sound the Excuse хотят с помощью сервиса напомнить о важности психического здоровья и о том, что многочисленные и часто бесполезные конференции могут приводить к стрессу. Их девиз — «Никто не должен извиняться за заботу о своем психическом здоровье».

Фото обложки: soundtheexcuse.com