Сервис Работа.ру запустил срочный поиск работы

В разделе около 72 тысяч вакансий

2 299

Более половины опрошенных на Работе.ру россиян сообщили, что рассчитывают найти работу в кратчайшие сроки — до 1 недели. Поэтому мы запустили раздел срочного поиска.

Сервис Работа.ру запустил срочный поиск работы

Фото: iStock

Как можно быстрее работа нужна 51% граждан, 25% согласны искать место больше месяца. Сегодня быстрый найм подразумевают 72 тысячи вакансий в базе Работа.ру. Прежде всего это работа в торговле (56%), HR (12%), транспорте и логистике (9%), строительстве и недвижимости (6%), производстве и агропроме (5%), а также IT (4%).

Длительность поиска новой работы — один из самых критически важных факторов для соискателей. При этом необходимо помнить, что для многих работодателей в столь же высокой степени важна скорость найма новых сотрудников. Найти вакансии с быстрым трудоустройством можно на сайте и в мобильном приложении Работа.ру, введя в поисковой строке запрос «Срочная работа» или перейдя в новый раздел по прямой ссылке.

Евгений Бобков, директор по продуктам Работа.ру

Несмотря на все еще низкий уровень безработицы, текущая экономическая ситуация подталкивает многих наших соотечественников к поискам работы. Все новые компании вынуждены отправлять сотрудников на простой. Некоторые эксперты предрекают России рекордную безработицу за десять лет.

По новым правилам, сегодня можно найти новую работу, сохранив прежнее место. Многие соискатели стали задумываться и о смене профессиональной деятельности: чаще всего люди хотят уйти в IT, но строительство и производство отстают ненамного.