Сотрудникам автозавода предложили собирать ягоды

В рамках временных работ для предприятий в простое

847

Калининградское предприятие «Автотор» обнародовало вакансии для сотрудников, которые ищут дополнительный заработок.

Сотрудникам автозавода предложили собирать ягоды

Фото: iStockphoto

Среди предложений — возможность собирать клубнику и голубику в совхозе за 100 км от Калининграда. Работа здесь длится с 4 утра до 12 дня, за килограмм клубники платят 25 рублей, за килограмм голубики — 45-50 рублей, передает РБК.

Другая вакансия, доступная сотрудникам «Автотора», это должность разнорабочего на строительстве комплекса «Автотор-парк».

На предприятии отметили, что трудоустройство может быть только добровольным. Уже 30 человек заинтересовались вакансиями, другие простаивающие сотрудники ищут подработку самостоятельно.

«Автотор», на котором до начала спецоперации войск РФ на Украине собирали BMW, как и прочие предприятия отрасли быстро ощутил нехватку комплектующих. Сегодня производство невозможно в полном объеме, поэтому ранее «Автотор» выдал сотрудникам по 10 соток под огороды на время майского корпоративного отпуска. Из отпуска завод не вышел, и простой продолжился.

Временные работы — одна из субсидируемых властями мер поддержки занятости в условиях экономического спада и западных санкций. Мы писали о том, что так уже трудятся, например, тысячи работников КАМАЗа.