9 вакансий для иностранных граждан по всей России с зарплатой до 100 тысяч рублей

Все вакансии актуальны на 30 мая 2022 года

10 098

Приток иностранных граждан в Россию растет из года в год. Согласно сводке министерства внутренних дел, с января по апрель 2022 года на миграционный учет встали 5 182 362 человека без гражданства РФ. Это почти в два с половиной раза больше, чем за этот же период в 2021 году. Мы подготовили подборку вакансий, которые подходят иностранным гражданам: и квалифицированным специалистам, и тем, кто не имеет опыта.

Москва: швея

Компания «Азимут спецснаряжение» с 2003 года разрабатывает тактические разгрузочные системы, кобуры, ранцы, рюкзаки, подсумки, снаряжение для силовых структур, спортсменов, рыболовов, охотников, туристов. Сейчас компании требуется швея с опытом работы на промышленном оборудовании от трех лет.
Задача — пошив подсумков, рюкзаков, жилетов. Требуется аккуратность, ответственность, пунктуальность, профессионализм, ведь от качества снаряжения зависит жизнь человека.
Трудоустройство официальное, по патенту. График работы — с 8:00 до 16:30. Зарплата — от 45 до 60 тысяч рублей, состоит из окладной части и премии; сверхурочные оплачиваются отдельно. Предоставляется социальный пакет.

Узнать подробности и откликнуться

Санкт-Петербург: повар

Компания «Dostaевский» готова принять в свой коллектив даже неопытных, но очень желающих работников: как граждан РФ, так и иностранных с готовым пакетом документов. В задачи повара входит приготовление блюд согласно технологическим картам и строгое соблюдение санитарных норм.
Работодатель оформляет по ТК РФ, предоставляет бесплатное питание, развозит сотрудников после 12 ночи. График — 6/1 и 5/2. Почасовая оплата; повышается после обучения от 150 до 190 рублей в час.

Узнать подробности и откликнуться

Москва: водитель категории Е

Прямой работодатель приглашает на постоянную работу водителя категории Е. Заработная плата — от 100 тысяч рублей, полная занятость. Иногородним сотрудникам предоставляется жилье. Трудоустройство официальное. Для иностранных граждан требуется наличие действующего патента. Опыт работы любой.

Узнать подробнее и откликнуться

Как подтвердить иностранный диплом для работы в России?

Солнечногорск: комплектовщик заказов

В питомник «Русроза» требуются сотрудники, которые будут ухаживать за саженцами, обрезать и пропалывать. Также нужно собирать заказы для отправки клиентам. Заработная плата зависит от графика и продолжительности рабочего дня. При работе 6/1 за 12 часов работы — 60 тысяч рублей, завтрак, обед и проживание предоставляются. За 10-часовой рабочий день с графиком 6/1 заплатят 50 тысяч, условия по питанию и проживанию сохраняются. При восьмичасовом рабочем дне и графике 6/1 оплата 40 тысяч рублей, без питания и проживания. Работодатель ежемесячно оплачивает налог на патент в пять тысяч рублей. Стоимость выходного дня — от 3200.

Питомник работает с 1 марта по 1 декабря. Проживание по два человека, семейная пара — в одном вагончике. На территории есть душевые, стиральные машины. В местах проживания — холодильник, чайник, плитка, обогреватели.

Что требуется от вас: умение работать на планшете, а также читать названия саженцев на английском языке (на бирках). Чтобы приступить к работе, необходимо откликнуться на вакансию, выразить готовность приехать. Выйти на работу можно будет через две-три недели — когда оформится бронь места в общежитии.

Узнать подробности и откликнуться

Красногорск: продавец-кассир

Компания «Дикси Юг» предлагает оформление как на постоянную работу, так и на временную по срочному трудовому договору. Это удобно для тех соискателей, у кого на основной работе случаются вынужденные простои. Или же для тех, кто хочет поработать в отпуске или подработать во время поиска основного места.

На работу принимают иностранных граждан с патентом. Заработная плата — от 31 тысячи рублей, в смену — от 2103, почасовая — от 162 рублей. Оформление медицинской книжки за счет работодателя. График сменный; можно выбрать место работы поближе к дому.
В обязанности входит осуществление расчетно-кассовых операций, выкладка товара, контроль ценников и их наличия, консультирование покупателей. Желателен опыт работы на кассе и знание кассовой дисциплины. Для военнообязанных необходим военный билет или приписное свидетельство.

Узнать подробнее и откликнуться

Москва: мойщик посуды

В сеть кафе «Му-му» требуется мойщик посуды, заработная плата — от 41 тысячи рублей. Обязанности — своевременная уборка зала и кухни, соблюдение санитарных норм и пищевой безопасности, поддержание порядка на рабочем месте.

Работодатель готов рассмотреть и обучить кандидатов без опыта работы. Нужны вежливые, трудолюбивые и стрессоустойчивые люди, умеющие работать в команде, желающие работать и зарабатывать. Можно выбрать удобный для себя график: 2/2,3/3, 5/2, 6/1, 15/15, 20/20. Трудоустройство официальное. Компенсация 50% стоимости патента, а также частичная компенсация проживания в размере от четырех с половиной до девяти тысяч рублей. Работодатель предоставляет двухразовое питание и оплачиваемый отпуск.

Узнать подробнее и откликнуться

Байки от редакторов, истории, которые нас зацепили, полезные и бесполезные сообщения-«молнии» — всё в ТГ-канале «Просто работы». Не хватает только вас.

Почитать

Москва: разнорабочий

В компанию, занимающуюся очисткой вентиляционных систем в ресторанах и других общепитах, требуется сотрудник. У соискателя должны быть права категории В, для иностранных граждан необходим патент. Пунктуальность обязательна.

Работа в ночную смену с 21:45 до 10:00. В 21:45 сбор для погрузки машины и переодевания в рабочую форму. Далее сотрудники выдвигаются на объект/объекты. По завершении работы — возвращение на базу: можно принять душ и посетить туалетную комнату, есть прачечная для стирки формы, зона отдыха.

Выплата зарплаты стабильно один раз в 10 дней. На этапе стажировки, которая составляет три месяца, платят две с половиной тысячи рублей за смену плюс пять тысяч в качестве премии — при отсутствии нарушений. При отличных показателях и результативности срок стажировки может быть меньше. Далее оплата за смену составляет три тысячи рублей. Перспективные сотрудники могут занять место бригадира с оплатой четыре тысячи рублей за смену.

Узнать подробнее и откликнуться

Москва: продавец-консультант

Прямому работодателю требуется продавец-консультант для работы за стойкой модуля МТС в аэропорте Внуково. Полный рабочий день. Заработная плата — 45 тысяч рублей: это оклад, бонусы и премии. Предоставляется корпоративная связь и оплачивается проезд. График работы — 2/2, 5/2 и 6/1. В обязанности входит подбор тарифных планов и регистрация инфокарт в удаленном доступе.

Опыт работы для работодателя не имеет значения: всему необходимому обучат. Главное, чтобы соискатель был активным, коммуникабельным, пунктуальным, вежливым и стрессоустойчивым. Для иностранных граждан необходимы патент, ИНН, СНИЛС.

Узнать подробнее и откликнуться

Одинцово: каменщик-плиточник

В компанию требуется каменщик-плиточник для работы с керамогранитом. В обязанности входит раскрой, резка и шлифовка деталей, запил под 45’, склейка деталей двухкомпонентным клеем. Клей требуется колеровать в цвет изделия.

Соискатель должен уверенно работать ручным инструментом и болгаркой. Требуется среднее образование и ответственность. Условия работы: теплый цех, столовая, место для переодевания, туалетные комнаты. Заработная плата — 50 тысяч рублей на испытательный срок. Далее повышение оплаты в зависимости от результатов. Сверхурочные часы оплачиваются отдельно. Есть квартальные и годовые премии. Работодатель предоставляет патент и регистрацию.

Узнать подробнее и откликнуться

Корректор/литредактор: Варвара Свешникова
Иллюстрация: mirsad sarajlic / IStock