Токсичность — худшее качество начальника, по мнению россиян

Лишь 10% считают авторитарного начальника образцовым

548

Российские работники назвали токсичность худшим качеством у начальников. Об этом пишет «Газета.ру» со ссылкой на результаты опросы премии Team Awards в области создания сильных команд.

Токсичность — худшее качество начальника, по мнению россиян

Фото: iStock

Наибольшее количество опрошенных россиян (40%) считает, что главный недостаток начальника — это токсичность. Некомпетентность (35,1%) и неэффективность (24,3%) заняли второе и третье места соответственно. Кроме того, в список негативных качеств также вошли агрессивность (23,8%) и необъективность (19,8%).

Лишь 10% респондентов при этом считают авторитарного начальника образцовым.

Опрошенные также высказались о том, какие качества должен иметь идеальный руководитель. Так, на первом месте оказалась мотивация сотрудников (41,2%), на втором месте – предотвращение выгорания (27,6%). Также респонденты выделили профессиональное развитие (18,8%) и разрешение конфликтов (17,1%) как важные качества хорошего лидера.

Недавно мы писали, что Илон Маск устроил очередную волну сокращений в твиттере. Он уволил 200 сотрудников — то есть около 10% штата. Среди сокращенных оказалась и руководительница подписки Twitter Blue Эстер Кроуфорд, которую считали одной из самых лояльных сторонников нового владельца Twitter.