10 вакансий в колл-центрах на удаленке с зарплатой до 60 тысяч

Все вакансии актуальны на 17 октября 2022 года

40 609

Наиболее популярная профессия, которая позволяет зарабатывать из дома без специальной подготовки и образования, — это сотрудник колл-центра. Многие компании набирают таких работников, предлагая гибкий график и неполную занятость. Обучение и стажировка проходят удаленно, практически всегда есть наставник, который помогает новичкам. Специалист обзванивает клиентов или отвечает на их обращения. Можно работать в службе поддержки компании или в продажах — это влияет на круг обязанностей. Мы подготовили подборку проверенных вакансий.

Юридические тонкости: как правильно оформиться на удаленную работу

Рязань: оператор колл-центра

Федеральной сети комиссионных магазинов требуется оператор колл-центра. Обязанности — прием входящих звонков от покупателей, консультирование по товарам и наличию, при необходимости оказание помощи в подборе аналогичного товара. Оператор также ориентирует покупателей по адресам магазинов.

Требуется общительность и грамотная речь, инициативность, умение быстро принимать решения. Также нужно владеть ПК и офисными программами.
Работодатель предлагает сменный график, заработную плату от 17 тысяч: окладная часть плюс проценты за мотивацию. Обучение проводится дистанционно. Можно работать удаленно из любого города.

Узнать подробнее и откликнуться

Челябинск: специалист колл-центра

Дочернему предприятию 1С требуется специалист на должность телемаркетолога. Можно работать из любой точки мира — но по московскому времени. Телемаркетолог выясняет потребности клиента, информирует о проводимых мероприятиях, акциях, презентациях, консультирует по услугам и программным продуктам 1С, также ведет отчетность о проделанной работе.

Необходимо обладать коммуникативными навыками, быть активным и стрессоустойчивым.

Требуется ПК или ноутбук, гарнитура для переговоров и стабильный интернет.
Полное соблюдение трудового законодательства; официальное оформление; белая заработная плата, которая складывается из оклада 25 тысяч рублей и бонусов за результативность. График — с 9:00 до 18:00 по московскому времени пять дней в неделю. Предоставляется возможность обучения и профессионального роста в компании, семинары, тренинги, изучение английского языка.

Узнать подробнее и откликнуться

Ищите вакансии для работы в колл-центре из дома по всей России. Выбирайте работу, которая подойдет именно вам.

Перейти к вакансиям

Москва: оператор колл-центра

В телекоммуникационную компанию требуется специалист горячей линии. Задача — помощь в подборе оптимального тарифа для домашнего интернета, телевидения и сотовой связи от ведущих провайдеров страны. Оператор также вносит заявки на подключение услуг в CRM-систему.

Требуется грамотная речь, хорошая дикция, вежливость и внимательность. Приветствуется опыт работы в продажах и готовность приступить к работе в ближайшие дни. Необходим скоростной домашний интернет, гарнитура для разговоров, рабочее место без посторонних шумов. Неважно, в каком городе вы находитесь.

График — 5/2, 2/2, 6/1, дробные смены. Также есть возможность работать ночью. Кандидат проходит четырехдневное удаленное обучение в корпоративной школе и далее приступает к работе. Система мотивации бонусная. Оплачивается каждая созданная и подключенная заявка. Заработная плата — от 30 до 60 тысяч рублей. IP-телефония оплачивается компанией.

Узнать подробнее и откликнуться

Санкт-Петербург: оператор колл-центра

Федеральной сети сервисных центров по ремонту техники требуются профессиональные и активные сотрудники с опытом работы в колл-центрах, сервисных центрах или магазинах техники. Задача — обработка входящих звонков. Сотрудник выявляет потребность клиента, консультирует по срокам ремонта техники и его приблизительной стоимости, вносит заявки в CRM-систему.

Необходима грамотная речь, четкая дикция, опыт продаж по телефону. Кроме этого, нужно уметь работать с возражениями, быстро реагировать и ориентироваться в различных ситуациях. Также требуется уверенное пользование ПК и быстрая обучаемость.
График работы — 2/2 с 9:00 до 21:00; заработная плата — от 40 тысяч рублей. Работодатель предлагает обширную систему мотивации, обучение и карьерный рост внутри компании.

Узнать подробнее и откликнуться

Как искать удаленную работу

Липецк: начинающий специалист контактного центра

В команду колл-центра крупнейшего оператора связи требуются специалисты поддержки клиентов. Оператор отвечает на входящие звонки, решает сервисные и технические вопросы: например, объясняет, за что и когда списались средства, принимает заявку на проверку качества связи. Также специалист продает услуги компании: домашний интернет, телевидение, мобильную связь.

Важно умение легко устанавливать контакт с людьми, навык продаж, быстрая обучаемость. Для удаленной работы необходимо иметь ПК или ноутбук, гарнитуру, надежный интернет и тихое место.

Официальное трудоустройство, полис ДМС с первого месяца работы с 100%-м покрытием расходов в частных клиниках, в том числе и стоматологических. Различные системы страхования для родственников, оплачивается мобильная связь и безлимитный интернет. Вас обучат всему необходимому, а наставники и коллеги будут помогать в процессе.

Заработная плата — от 36 900 рублей: 25 500 — фиксированная часть, остальное — проценты за скорость и качество решения вопросов. График работы — 2/2, 3/1 или 5/2.

Узнать подробнее и откликнуться

Курск: специалист колл-центра

Для удаленной работы требуется специалист контактного центра. Задача — обработка письменных и устных обращений клиентов интернет-магазина. Сотрудник оформляет запросы, работает с жалобами и пожеланиями, предоставляет информацию, необходимую для решения проблемы, в смежные подразделения компании. Также ищет и предлагает клиентам оптимальные решения их вопросов.

Требуется техническая компетентность, понимание специфики работы сервисов на сайтах и в мобильных приложениях. Также необходимо знать, как организованы продажи через интернет, и уметь просто и понятно объяснить сложные вещи. Кандидат должен уметь отлично работать как в команде, так и самостоятельно, быстро действовать и принимать решения в сложных условиях. Понадобится знание ПК на уровне пользователя и высокая скорость печати.

Компания предлагает официальное оформление, обучение и выплату заработной платы за этот период. График работы — 5/2 с плавающими выходными или 2/2; заработная плата — от 20 тысяч рублей, складывается из оклада и премии за качество работы.

Узнать подробнее и откликнуться

Златоуст: оператор колл-центра

В федеральную компанию требуются операторы контактного центра. Предлагают три направления работы: прием входящих звонков и консультирование клиентов, осуществление исходящих звонков по клиентской базе с целью предложения услуг компании, работа в чатах. По какому направлению вам будет комфортно и интересно работать, можно определиться на собеседовании. Если вы хотите общаться и помогать людям, обладаете грамотной речью и навыком работы на ПК, то вам будут готовы предложить работу из дома. Клиентами компании являются банки, интернет-магазины, розничные сети. У работодателя на реализации более 125 проектов, и вы можете приобрести первый трудовой опыт и построить карьеру, развиваясь вместе с компанией.

Требуется техническая оснащенность домашнего рабочего места: стабильный скоростной интернет, ПК или ноутбук (процессор i3 и выше, оперативная память 3–4 Гб и выше, Windows 7 и выше), гарнитура или возможность ее приобрести. Работодатель возмещает расходы на гарнитуру.

График работы — 2/2 или 5/2 плюс подработка в удобный интервал времени. Заработная плата — не меньше 20 тысяч рублей плюс премии от пяти тысяч (в зависимости от сложности проекта). Предоставляется дистанционное обучение от одного до 10 дней, бонусы от компании, возможность построить карьеру.

Узнать подробнее и откликнуться

Москва: оператор колл-центра

Для ведения переговоров с клиентами банка требуется оператор колл-центра. Кроме переговоров, в обязанности входит консультирование клиентов по причинам возникновения претензий кредитора и способам разрешения таких ситуаций. Итоги переговоров оператор вносит в базу данных.

Требуется образование не ниже среднего специального, грамотная речь, умение убеждать. Для работы понадобится скоростной интернет, ПК и уверенное пользование программами. У соискателей с опытом есть преимущество при трудоустройстве.

Пятидневная рабочая неделя, длительность рабочего дня — восемь часов, суммарные перерывы — 60 минут. Оформление официальное, белая заработная плата от 30 до 55 тысяч рублей, вводное обучение за счет работодателя.

Узнать подробнее и откликнуться

Ставрополь: оператор колл-центра

Сервису по размещению вакансий требуется оператор для работы на удаленной основе. Сервис помогает клиентам быстро и эффективно находить сотрудников. Операторы колл-центров работают с клиентской базой компании: совершают теплые звонки, предлагают услуги компании, оформляют заказы. Компания платит бонус как за оформление заказа, так и дополнительный — после его оплаты.

Необходима грамотная речь и навыки общения с людьми; требуется высокоскоростной интернет, личный компьютер или ноутбук, гарнитура, тишина на рабочем месте.

Работодатель предлагает оплачиваемую двухнедельную стажировку, далее график 5/2 с занятостью 40 часов в неделю. Средний доход через два-три месяца успешной работы — 45 тысяч рублей.

Узнать подробнее и откликнуться

Москва: оператор колл-центра

Компания, специализирующаяся на доставке продуктов питания из магазинов и ресторанов, проводит набор сотрудников. Если вы легко находите общий язык с людьми, можете свободно говорить на разнообразные темы, обладаете сообразительностью, то этот проект для вас. Обязанности — вести переговоры с потенциальными заказчиками, привлекать партнеров (кафе, рестораны) к популярной платформе курьерской доставки. Специалист проводит презентации, консультирует по работе платформы доставки, готовит пакет документов для подключения.

Работодателю неважно, в каком населенном пункте вы проживаете. Главное — это наличие ПК и уверенное пользование им, четкая грамотная речь, навыки делового общения, доброжелательность, позитивный настрой, умение работать в коллективе.

Трудоустройство официальное; график — 5/2 с 10:00 до 19:00 по московскому времени; заработная плата — от 40 тысяч; отпуск — 28 календарных дней.

Узнать подробнее и откликнуться

Корректор/литредактор: Варвара Свешникова
Иллюстрация: Andy___Gin / IStock