Женщины ждут от мужчин большего заработка, чем мужчины от женщин

Почти половина женщин и треть мужчин не довольны доходами партнера

2 179

Сервис Работа.ру опросил граждан России об их зарплатных ожиданиях от супруга или партнера. В среднем наши соотечественники ждут, что их «вторая половинка» будет получать не менее 105,5 тысячи рублей в месяц.

Женщины ждут от мужчин большего заработка, чем мужчины от женщин

Фото: Unsplash

Однако если мужчины желают, чтобы женщина получала 91,2 тысячи, женщины рассчитывают на доход мужчины в 124 тысячи рублей.

Доход партнера важен для 63% опрошенных, из них 76% женщин и 49% мужчин. Только 17% женщин вообще не обращают внимания на заработок мужчины (среди мужчин так думают 32%).

45% женщин и 32% мужчин, состоящих в отношениях, говорят, что доход возлюбленного их не устраивает. Тех, кто довольны этим показателем, среди женщин и мужчин примерно поровну — соответственно 38% и 36%.

56% считают, что в любом городе можно найти финансово-перспективного партнера. Однако оставшиеся 44% планируют отношения с учетом географии. 24% хотели бы встретить любовь с желаемым доходом в Москве, 17% — в Петербурге. Еще по 3% набрали Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Краснодар и Сочи.

Мы писали о том, что мужчины изначально претендуют на более высокие зарплаты, чем женщины. Цифры примерно совпадают с ожиданиями противоположного пола: мужчины хотят получать в среднем 128,3 тысячи рублей, а женщины — 87,9 тысячи.