Кому стоит поискать новую работу, а кому — уйти в отпуск и отдохнуть

Карьерный гороскоп «Просто работы» на июнь

10 886

Первый месяц лета — начало сезона отпусков. Стоит ли помахать рукой трудовым будням и окунуться в долгожданный отдых? Или лучше поусерднее поработать, чтобы показать лучший результат? Об этом расскажут звезды в нашем ежемесячном гороскопе.

Выбирайте свой знак и читайте прогноз.

Кому повезет в работе с 30 мая по 5 июня — рассказывают карты Таро

Овен

Кому стоит поискать новую работу, а кому — уйти в отпуск и отдохнуть

В июне Овны будут особенно воодушевлены и вдохновлены работой. Масса креативных и новаторских решений будет кипеть в голове, ища выход. Старайтесь поделиться идеями с руководством без лишних эмоций. Подготовьте и донесите в должном виде. Не стоит врываться в кабинет начальника с криком: «Эврика!» Будьте спокойны, доброжелательны. Также избегайте резких выражений в адрес коллег — иначе настроите коллектив против себя, а для внедрения предложений вам очень нужна его поддержка. Покажите своим примером, как нужно работать, чтобы добиться результата. Командный труд принесет успех гораздо быстрее, чем если будете пытаться сделать всё в одиночку.

Телец

Кому стоит поискать новую работу, а кому — уйти в отпуск и отдохнуть

Тельцов ждет неожиданный поворот на работе. На вас могут переложить часть обязанностей другого человека. Не исключено, что кто-то из коллег вас подведет и это спровоцирует неприятные разбирательства. Будьте готовы к тому, что придется как-то выходить из сложившейся ситуации: задерживаться на работе, жертвовать выходными. Если достойно переживете этот момент, то будете вознаграждены по заслугам. И в материальном, и в моральном плане. Не отказывайтесь от шанса побывать в командировке — это тоже хорошо оплатят. К творческим Тельцам придет муза, которая вдохновит на невероятные проекты. Старайтесь бывать на интересных мероприятиях: там вы познакомитесь с важными людьми, которые помогут вам реализовать идеи.

Близнецы

Кому стоит поискать новую работу, а кому — уйти в отпуск и отдохнуть

То важное, что Близнецы запланировали на начало июня, может пойти не по плану. Не огорчайтесь: иногда экспромт лучше заранее подготовленного сценария. Помимо личных дел, перед представителями этого знака встанет задача с трудным решением. Нужно постараться решить теорему самым коротким способом, а поиск выхода потребует много сил и времени. Не стесняйтесь обращаться к коллегам или знакомым: помощь придет неожиданно и в самую нужную минуту. Несмотря на то что весь месяц Близнецам придется много работать, результат принесет радость и чувство удовлетворения. Приятный эффект заставит забыть об усталости и придаст сил замахнуться на что-то новое.

Как докупить пенсионные баллы и стаж, чтобы получать пенсию

Рак

Кому стоит поискать новую работу, а кому — уйти в отпуск и отдохнуть

Почти весь месяц успех Раков будет зависеть не только от личных стараний. Важное влияние на результаты будут оказывать действия коллег и всего коллектива. Если вы тот Рак, который работает в сплоченном и дружном коллективе, будьте спокойны: вы справитесь с любой задачей. Если атмосфера с коллегами напряженная, придется запастись терпением. Будьте готовы к тому, что кто-то свалит на вас свою часть работы или же, выполняя ее самостоятельно, откровенно схалтурит. Реагируйте спокойно. Человека уже не перевоспитать, а премию всё равно получите вы. После 25 июня сложный период завершится — и вы сможете расслабиться. Звезды рекомендуют на весь месяц вооружиться чувством юмора и позитивным настроем. Если потребуется наладить отношения с кем-то из окружения, то не ждите момента: делайте первый шаг сами.

Лев

Кому стоит поискать новую работу, а кому — уйти в отпуск и отдохнуть

В июне Львам стоит заниматься повседневными и даже рутинными делами. Не стройте грандиозные планы и не тратьте в уме еще не заработанные деньги. Июнь не тот период, когда следует начинать масштабные проекты или менять работу. Для запуска своего бизнеса этот месяц тоже не подходит. Просто старайтесь удержать то, что имеете. Закрепите свои позиции, не берите на себя лишнюю ответственность. Постарайтесь избегать конфликтов на работе: они могут вас обессилить не только морально, но и физически. Июнь — это как раз то время, когда Львам необходимо набрать и аккумулировать много сил для будущих интересных проектов или работы. Конец месяца будет довольно продуктивным. Львы смогут показать себя в деле и в результате получат повышение. А также вам представится возможность рассказать о своем проекте, который очень заинтересует нужных людей.

Дева

Кому стоит поискать новую работу, а кому — уйти в отпуск и отдохнуть

Июнь для Дев — прекрасный старт в лето. Харизма и разговорчивость помогут им получить расположение кого угодно. Большой запас сил, множество творческих проектов и отличное настроение сподвигнут на перемены. Если вы та Дева, которой наскучила старая работа, в июне вы наконец решитесь ее сменить. Смело пробуйте, но будьте готовы к тому, что на пути повстречаются препятствия. Не пугайтесь: они будут такого размера, что вы легко их перепрыгнете. Представьте, что вы спринтер, преодолевающий полосу препятствий. Впереди вас ждет финиш и результат! Все финансовые вопросы Девам лучше решать в конце месяца; в этот же период возможна неожиданная прибыль или премия.

Как справиться с чувством вины за то, что много работаешь

Весы

Кому стоит поискать новую работу, а кому — уйти в отпуск и отдохнуть

Начало июня Весы встретят в спокойном состоянии духа. Звезды рекомендуют проще относиться к возникающим ситуациям. Так и ссор избежите, и здоровье сбережете. Пребывая в спокойном состоянии, научитесь принимать людей такими, какие они есть, и не ожидайте чего-то большего. Так же и с работой. В июне не стоит бежать на передовую с шашкой наголо. Исполняйте свои привычные обязанности, выполняйте дела на совесть и сохраняйте дружественные отношения с коллективом — даже если планируете сменить работу. Не факт, что работа мечты быстро найдется: возможно, вам придется задержаться на прежнем месте, а отношения будут уже испорчены. Продолжайте планомерно искать и качественно трудиться там, где работаете сейчас. В июне у вас появится возможность подзаработать. Не бойтесь, если это что-то новое, особенно если вариант связан с хорошим доходом. У вас всё получится.

Скорпион

Кому стоит поискать новую работу, а кому — уйти в отпуск и отдохнуть

Если вы мечтали о летнем отдыхе, то это будет точно не в июне. Месяц выдастся довольно суетливым для представителей этого знака, однако хлопоты будут вполне приятными. Поскольку июнь ожидается весьма насыщенным, лучше всего распланировать задачи заранее. Четкий план действий поможет вам достичь хороших результатов. Первые недели месяца станут весьма плодотворными: Скорпионам удастся завершить множество дел, заключить важные договоры, контракты, сделки, достигнуть нужных договоренностей. Скорпионы будут настолько общительными, что смогут добиться как хороших результатов, так и повышения по службе.

Стрелец

Кому стоит поискать новую работу, а кому — уйти в отпуск и отдохнуть

В июне Стрельцы стремятся к моральной и финансовой независимости. Месяц предоставит шанс рассчитаться со старыми долгами и решить некоторые проблемы. Это произойдет благодаря тому, что некоторые представители знака получат отличное предложение по работе: оно существенно поправит их материальное положение. Кроме этого, многим стоит задуматься о подработках. Здесь может помочь ваше увлечение. Если есть возможность сдавать в аренду недвижимость — не упускайте этот вариант. На нынешней работе будет не всё гладко; тем не менее, если Стрельцы установят дружеские отношения с коллегами, проблемы уладятся. Решая финансовые вопросы, не забыайте о том, что существуют более важные ценности в жизни.

Чем заменить «Google Диск»

Козерог

Кому стоит поискать новую работу, а кому — уйти в отпуск и отдохнуть

Для Козерогов всё сложится весьма удачно. Представители этого знака полны сил, энергии и уверенности в своих действиях. Отсутствие препятствий позволит Козерогам добиться хороших результатов. Главное, обуздывайте свой взрывной характер в спорах. Показывая свое лидерство среди коллег, соблюдайте такт и благоразумие. Помните: важнее командная работа, чем личный рейтинг. А вот благодаря вашей целеустремленности коллеги придут к отличному результату следом за вами. Ваш пример вдохновит и воодушевит их на собственные подвиги.

Водолей

Кому стоит поискать новую работу, а кому — уйти в отпуск и отдохнуть

В июне Водолеи будут чувствовать усталость и апатию. Не стоит опускать руки. Старайтесь восполнять энергию хорошими впечатлениями, встречами с друзьями. Воспринимайте свое состояние спокойно и с пониманием того, что это временное явление. Поскольку представителям этого знака будет непросто справиться даже с обычными делами, придется действовать в заданном алгоритме. Поставьте перед собой четкие задачи, которые нужно выполнять через не хочу, — тогда вы сможете справиться с работой в этот период. Не стоит решать важные дела или заключать сделки, находясь в таком упадке. Старайтесь окружать себя позитивными людьми. Читайте только хорошие новости и истории успеха известных людей, жизнь которых вас впечатляет.

Рыбы

Кому стоит поискать новую работу, а кому — уйти в отпуск и отдохнуть

Много нового ждет Рыб в июне. Позитивный и бодрый настрой поможет вам не опустить руки — ни при каких обстоятельствах. Имейте в виду, что вы просто в шаге от исполнения давнего желания. На такой волне чаще всего скромные и тихие Рыбы станут очень общительными и предприимчивыми. Начальство отметит это рвение и даст вам возможность проявить себя. Например, попросит кого-то подменить, съездить в командировку. Беритесь за любое дело: это будет вам на пользу как в профессиональном, так и в материальном плане. Видя вашу активность, коллеги могут начать злословить. Постарайтесь отнестись к этому с долей юмора и покажите им, что возможности есть у каждого. Просто кто-то ими пользуется, а кто-то их не хочет даже заметить. В денежных вопросах Рыбам не стоит действовать сгоряча: хорошо обдумывайте финансовые операции — и ваши накопления приумножатся.

Редактор: Александр Шестаков
Корректор/литредактор: Варвара Свешникова
Иллюстрации: Katyau/ Shutterstock

За что платят начальникам?