Отпуск или повышение — что принесет вам на работе первый месяц лета?

Карьерный гороскоп на июнь

2 940

Наступает лето — время отдыха и отпусков. Стоит ли расслабляться в первый месяц теплого сезона или лучше ударно поработать, чтобы заслужить похвалу начальства (возможно, даже в материальном виде)? Рассказывают звезды в карьерном гороскопе Работы.ру.

Выбирайте свой знак — и читайте прогноз.

Овен

Что ждать от мая — отпуск или премию? Рассказывают звезды копия

Будьте готовы к тому, что в первый летний месяц ваше окружение обрушит на вас град критики. Не стоит расстраиваться: трудности скоро закончатся. А вот от тех людей, которые говорят плохо о вас у вас же за спиной, пора избавиться.

Начало лета не уменьшит хлопот. Будни на работе будут напряженными, дома тоже найдется немало дел. Однако звезды рекомендуют помнить о деловых контактах: поддерживать их, заключать сделки.

Июнь весьма благоприятен для коммерческих предприятий. Всё происходящее может показаться рутиной, и тут звезды вас поддержат: вам придется много ездить по делам и встречаться с большим количеством людей. Месяц получится загруженным, но весьма продуктивным.

Телец

Что ждать от мая — отпуск или премию? Рассказывают звезды копия

В июне вас ждут перемены на работе и в личной жизни. Может даже показаться, что вы не имеете власти над происходящим, но на самом деле это не так. Просто яркими и неожиданными событиями Вселенная подталкивает вас к активным действиям. А если вы по натуре инициативны и решительны — то будете успешны в своих начинаниях.

Гороскоп июня говорит о том, что особое внимание нужно уделить и своему финансовому положению. Если вас не устраивает заработок на нынешней работе, то самое время поискать более высокооплачиваемую. А вот для инвестиций сейчас не самое лучшее время: если вы думали открыть свое дело, то есть риск много потерять.

Близнецы

Что ждать от мая — отпуск или премию? Рассказывают звезды копия

В июне вы попадете в полосу везения. Вас ожидают авансы, премии, финансовые вливания. То, что по натуре вы общительны, будет играть вам на руку: вы произведете впечатление на людей, которые могут повлиять на ваш профессиональный путь. Кроме этого, звезды указывают на уникальную возможность найти хобби, которое принесет хороший доход.

Однако будьте и осторожны в этой период: находясь на пике эмоций, вы можете принять неверное решение и бросить основную работу. Не стоит поддаваться порыву и лишать себя стабильного источника доходов. В данном случае лучше совмещать и перерабатывать, чем идти на риск и остаться без средств к существованию.

Рак

Что ждать от мая — отпуск или премию? Рассказывают звезды копия

Вас в июне ожидает довольно большой объем работы. Придется буквально выкраивать время на решение деловых задач и на личные дела. Вместе с тем это хороший месяц для реализации планов по улучшению благосостояния и для воплощения мечт — поэтому, даже несмотря на большую занятость, не отказывайтесь от новых проектов, совпадающих с вашими интересами.

Первый месяц лета весьма благоприятен для учебы, создания совместного бизнеса или слияния с бизнесом друзей или деловых партнеров. А в середине месяца звезды рекомендуют найти время для отдыха в тихом и безлюдном месте. Тишина и покой восстановят ваши силы и снимут напряжение — это хорошо повлияет на вашу продуктивность.

Лев

Что ждать от мая — отпуск или премию? Рассказывают звезды копия

В июне вашему окружению понадобятся ваши дельные советы и рекомендации. Лучшие решения, которые вы можете им предложить, — те, что основаны на собственном опыте и ошибках. Решая проблемы знакомых, не забывайте о своей жизни и желаниях. Тем более что в июне вам предстоят долгожданные покупки. Звезды говорят о том, что возможны даже такие крупные приобретения, как автомобиль или жилье.

Этот месяц также благоприятен для инвестиций. Риски могут быть оправданными, если только это не афера. Если ваши дела принесут выгоду, то уже к концу года вы можете рассчитывать на финансовую независимость.

Дева

Что ждать от мая — отпуск или премию? Рассказывают звезды копия

Если обычно вы эмоционально стабильны, то в июне можете стать весьма раздражительным и резким. Кроме этого, даже можете изменить своим привычкам: например, не выполнить работу до конца и переключиться на отдых. Такие действия будут продиктованы влиянием звезд. Нужно постараться сосредоточиться на конкретных задачах и их решении.

Звезды также рекомендуют избирательно относиться к предлагаемой работе или проектам. Не нужно брать всю работу подряд: всех денег не заработаете, а качество исполнения можете испортить. Да и своей профессиональной репутации навредить.

В этом месяце вы можете найти крайне выгодный проект. Постарайтесь разглядеть именно его и не упустить свой шанс.

Весы

Что ждать от мая — отпуск или премию? Рассказывают звезды копия

В июне вы можете сместить свой фокус внимания на совершенно не стоящие этого вещи и события. Чрезмерная озабоченность проблемами личного и семейного характера может негативно повлиять на рабочие обязанности — поэтому постарайтесь четко планировать свои дни и не отвлекаться от поставленных целей и планов.

На работе в июне вас ожидают интересные задания и разнообразные события. Вам нужно быть предельно внимательным в этот период, и ни одна ошибка не должна пошатнуть ваше положение. есть вероятность того, что вы идете на повышение или же вам готовят перевод на более интересную должность.

Скорпион

Что ждать от мая — отпуск или премию? Рассказывают звезды копия

В этом месяце вам нужно быть предельно внимательным. Могут произойти события, которые предопределят ход вашей дальнейшей жизни, — поэтому нужно очень ответственно относиться к своим поступкам и действиям. Не следует принимать необдуманные решения, особенно в финансовой сфере.

Звезды советуют прислушиваться к советам более опытных коллег и выполнять рекомендации руководства. Это поможет закрепиться на занимаемой должности и лучше вникнуть в специфику работы. Но также июнь благоприятен для смены рода деятельности, профессионального совершенствования и учебы.

Байки от редакторов, истории, которые нас зацепили, полезные и бесполезные сообщения-«молнии» — всё в телеграм-канале «Просто работы». Не хватает только вас.

Почитать

Стрелец

Что ждать от мая — отпуск или премию? Рассказывают звезды копия

Во всех сферах вашей жизни начинается период благополучия. У кого-то наладится личная жизнь, а если вы планируете начать свой бизнес — будет довольно успешный старт. Следует помнить, что нам ничего не дается «просто так»: для достижения целей всё-таки необходимо много работать. Звезды и тут не оставят вас без внимания: прибыльные проекты будут буквально на вас сыпаться. И вы имеете возможность реализоваться почти в каждом из них.

В этот период у вас появится отличная возможность найти идею и партнеров для организации своего дела. Главное — тщательно продумать бизнес-план и узнать обо всех подводных камнях в выбранной вами сфере деятельности.

Козерог

Что ждать от мая — отпуск или премию? Рассказывают звезды копия

На вас в июне навалится столько дел и хлопот, что потребуется четкий и поэтапный план по их решению. Многие проблемы потребуют вашего участия, и вас ждут как положительные, так и отрицательные эмоции. Поэтому постарайтесь настроиться заранее на следующее: проще смотреть на вещи и не принимать события близко к сердцу.

На работе могут возникнуть непредвиденные осложнения в отношениях с коллегами, и причиной будет завистливый и скверный характер одного из них. Зная это, не драматизируйте ситуацию, сохраняйте достоинство — и в скором времени всё наладится.

Есть вероятность смены работы или сферы деятельности. На данном участке вашей жизни такие перемены будут только к лучшему.

Водолей

Что ждать от мая — отпуск или премию? Рассказывают звезды копия

Июнь поставит перед вами множество жизненных задач, и бóльшая часть из них будет связана с бытом. А чтобы хорошо справляться на работе, вам потребуется хотя бы несколько дней отдыха — иначе нагрузка лишит вас всех сил. Звезды советуют после отдыха оптимизировать рабочие процессы: постарайтесь не тратить время и внимание на второстепенные вопросы, делегируйте их тем сотрудникам, кого они касаются напрямую.

В финансовом плане вас ждет поддержка Вселенной: если вы поставите перед собой четкую финансовую цель и неуклонно будете к ней двигаться, то сможете достаточно быстро накопить достаточную сумму для реализации своей мечты.

Рыбы

Что ждать от мая — отпуск или премию? Рассказывают звезды копия

Первый месяц лета станет для вас источником вдохновения и творчества. Звезды рекомендуют не упустить этот момент и внести в свою жизнь разнообразие: организуйте себе новые увлечения или интересный досуг, чтобы отвлечься от рутины. Мелкие хлопоты вас обеспокоят, но не смогут выбить из потока. Верьте в свои способности и таланты, и вы обязательно достигнете желаемого.

Есть и предостережение : будьте внимательны во всех своих тратах и не распыляйтесь на приобретение ненужных вещей, иначе к концу месяца вы рискуете просесть в финансовом плане.

В деловых вопросах звезды обещают вам успех — поэтому смелее принимайте нестандартные решения в стандартных ситуациях. И еще не стоит раздувать из мухи слона, если кто-то из коллег допустит ошибку в рабочем вопросе.

Редактор: Александр Шестаков
Корректор/литредактор: Варвара Свешникова
Иллюстрации: KateDemianov/iStockphoto