Спокойный отдых или усердный труд — что готовят звезды в мае?

Карьерный гороскоп Работы.ру

9 532

Май в первую очередь ассоциируется с отдыхом. И всем, кто с нетерпением ждет майских праздников, звезды рекомендуют отдыхать с удовольствием.

Расположение небесных светил складывается таким образом, что все важные события будут происходить в последней декаде месяца. Поэтому трудоголикам особенно рекомендуем использовать выходные дни по прямому назначению.

А что звезды подготовили именно вам? Выбирайте свой знак и читайте.

Овен

Спокойный отдых или усердный труд — что готовят звезды в мае?

Звезды обещают представителям этого знака много интересных событий и ярких впечатлений. В мае энергия Овнов будет бить через край, поэтому многим захочется свернуть горы и повернуть реки вспять.

Однако следует быть поосторожнее с рабочими нагрузками. Хватаясь за множество дел, помните, что прыгнуть выше головы человеку обычно не по силам. Даже если он Овен.

Сортируйте дела и задачи, как отбирают семена для посадки. Сосредоточьтесь на самых важных делах и проектах. Действуйте прямо и решительно. На пути к успеху в мае приветствуется здравая доля дерзости.

Телец

Спокойный отдых или усердный труд — что готовят звезды в мае?

В мае спокойствие, свойственное этому знаку, даст слабину. Обычно уравновешенные и рассудительные, Тельцы пойдут в наступление. Это будет проявляться в чрезмерной импульсивности и эмоциональности. Такой настрой поможет преуспеть в тех делах, где напор просто необходим, а ваше мнение должно рассматриваться как первостепенное.

Не стесняйтесь громко заявить о себе и своих профессиональных способностях, но при этом не забывайте о самоконтроле. В таком эмоциональном состоянии можно наговорить лишнего коллегам, руководству, партнерам. Соблюдайте правило золотой середины. А также старайтесь общаться только с приятными людьми, которые принесут в вашу жизнь только хорошее.

Близнецы

Спокойный отдых или усердный труд — что готовят звезды в мае?

Май для Близнецов — месяц порядка и четкого планирования. Все ваши успехи будут зависеть от продуманности дел и действий. Гоните прочь суету, неразбериху и сумбур. Для достижения цели Близнецам стоит проявить характер. Забудьте о самокритичности. Не занимайтесь самокопанием — занимайтесь делами.

В мае вас опекают те планеты, которые отвечают за смелость, яркость, дерзость, напор. Даже если у вас нет этих качеств, переступите через себя — культивируйте их! Ведь, проявив такие свойства характера, вы сможете принять важные решения. От некоторых из них будет зависеть ваше будущее.

Рак

Спокойный отдых или усердный труд — что готовят звезды в мае?

Ракам май обещает размеренную и спокойную жизнь. В этот период они будут в уюте, тепле и стабильности. Кроме того, в мае произойдет много положительных событий и перемен. Находясь в такой приятной атмосфере, Раки напитаются добротой, гармонией, покоем. В таком состоянии просто грех не покорить новые вершины.

Главное — постарайтесь разобраться в намерениях окружающих. Вашей бесконечной добротой могут воспользоваться циники и мнимые друзья. Не жертвуйте собой и близкими ради каких-то авантюристов. Плодотворно и ярко Раки добьются успехов в мае только с проверенными друзьями и коллегами.

Лев

Спокойный отдых или усердный труд — что готовят звезды в мае?

Май благоприятствует Львам в исполнении желаний и реализации планов. Звезда по имени Солнце оказывает Львам мощную энергетическую поддержку. В мае Львы могут позволить себе отдыхать и развлекаться больше, чем обычно. Главное — находясь на такой радостной волне, не принимать поспешных решений и не тратить деньги необдуманно.

Львам стоит помнить, что полагаться нужно прежде всего на себя. Тем более что представителей этого знака ожидают новые возможности и перспективы. Есть шанс завязать новые полезные знакомства, которые перерастут в интересные и прибыльные проекты.

Дева

Спокойный отдых или усердный труд — что готовят звезды в мае?

Жизнь Дев в мае будет протекать под мощным союзом сильных планет Меркурия и Юпитера. А значит, представители этого знака будут чувствовать себя спокойно и уверенно.

В таком состоянии Девы решатся на неожиданные поступки. Например, примут спонтанные решения: найдут новую работу, место жительства, преобразуют стиль жизни. Это может изменить судьбу Дев к лучшему.

Не противьтесь своим решениям, даже если они будут казаться авантюрными и не слишком обдуманными. Все перемены, происходящие в мае, будут способствовать успеху. По крайней мере, Девы точно почувствуют ту эйфорию, которую испытывает человек, выбравшийся из рутины.

Весы

Спокойный отдых или усердный труд — что готовят звезды в мае?

Романтичным Весам май позволит вдоволь насладиться приятными событиями. Как в личной жизни, так и на работе весна принесет этому знаку колоссальный заряд эмоций. Чередуйте дела и развлечения, чтобы использовать этот заряд с наибольшей продуктивностью.

Май — месяц, когда Весам следует проявить активность в действиях и строить карьеру. А если вы мечтали об увеличении дохода, то сейчас самое время воплощать свои идеи.

Активно используйте интернет-площадки для развития и реализации своих дарований. Неустанно расширяйте свой кругозор, прислушивайтесь, а то и просите совета у успешных друзей и знакомых. Май благоволит творческим, креативным личностям. Вероятность успеха весьма велика, и этим обязательно нужно воспользоваться.

Скорпион

Спокойный отдых или усердный труд — что готовят звезды в мае?

Май для Скорпионов окрасится в яркие, эмоциональные краски. Месяц будет неспокойным, но кто сказал, что рискованные поступки и что-то новое — это неинтересно?

Скорпионы смогут почувствовать вкус приключений и, вполне вероятно, проведут конец весны совсем не так, как планировалось. Для многих представителей этого знака май станет периодом радикальных перемен. Если вам наскучила рутина, надоело принимать стандартные решения — смело бросайтесь навстречу судьбе. Даже если вы не до конца уверены в своих силах, постарайтесь осуществить мечты.

Для Скорпионов май открывает отличные перспективы в карьере и личной жизни. Поэтому рассматривайте все предложения и варианты. Ваша напористость приведет к успеху.

Стрелец

Спокойный отдых или усердный труд — что готовят звезды в мае?

Для Стрельцов май — период, от которого зависит дальнейшая жизнь. Многим представителям этого знака предстоит выбрать свой дальнейший путь, и в этих поисках лучше не вмешиваться в чужие дела и проблемы. Звезды рекомендуют анализировать те события, которые происходили и происходят, прислушиваться к мнению друзей.

Полагайтесь на свой жизненный опыт, интуицию и только тех людей, которые не перекладывают свои проблемы на других. Стрельцам необходимо погрузиться в работу — и дело сдвинется. Да так, что крылья вырастут.

Возможно, на фоне такого успеха Стрельцам поступит очень интересное предложение по работе. Ради нее нужно будет что-то поменять в жизни и учиться новому. И, поскольку в мае с личными отношениями у Стрельцов всё прекрасно, чувства не станут помехой для принятия решения.

Козерог

Спокойный отдых или усердный труд — что готовят звезды в мае?

Май обещает Козерогам успехи в работе и карьерном росте. Конечно же, такие события сопровождаются трудностями и большим объемом задач. Поэтому на пути к успеху Козерогам следует слышать не только себя. Будьте внимательными по отношению к коллегам. Не требуйте от них больше возможного, будьте терпимее, не проявляйте чрезмерную горячность. Кому понравится несносный и придирчивый тиран?

В мае Козерогов ждут очень продуктивные командировки и встречи. Это отличный повод для налаживания коммуникации с коллективом и достижения результата. Смело отправляйтесь в путь. Даже если столкнетесь с какими-то трудностями — они не потребуют усилий. Многие вопросы решатся сами собой.

Водолей

Спокойный отдых или усердный труд — что готовят звезды в мае?

Последний весенний месяц настроит Водолеев на легкомысленный лад. Поэтому и дела захочется отложить, и победы совершать когда-нибудь потом. Если представители этого знака будут вести себя как посредственные сотрудники, то не стоит рассчитывать на какие-то успехи.

Однако никто не говорит, что это плохо или неправильно. Такое состояние гарантирует эмоциональное равновесие. И только Водолеям решать, что важнее — борьба за место под солнцем или спокойствие. Может быть, как раз пришло время для того, чтоб направить энергию на свои внутренние преобразования.

Рыбы

Спокойный отдых или усердный труд — что готовят звезды в мае?

Безмятежность — вот то состояние, в котором Рыбы проведут май. Приятные события в личных и семейных делах, отпуск, интересные мероприятия — всё это будет радовать Рыб в последний месяц весны. Тем Рыбам, которые будут в мае трудиться, не придется сталкиваться с трудностями или проблемами. Рыбы будут довольны тем, как складывается карьера, своим доходом и отношениями с коллегами. Сохраняйте субординацию при общении с боссом и наслаждайтесь собственным умиротворением.

Звезды рекомендуют воспользоваться таким положением вещей и продумать стратегию на будущее, ведь у Рыб всегда так много идей и фантазий. Наступает время воплотить в жизнь хотя бы одну.

Редактор: Александр Шестаков
Корректор/литредактор: Варвара Свешникова
Иллюстрации: Katyau/ Shutterstock